воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Настольные игры



У нас очень много настольных игр, буду постепенно о них рассказывать, точней только о самых интересных, вот и  сегодня покажу две  очень интересные игры, с простыми правилами. Эти игры подойдут детям лет с 4 х и до... , в общем даже взрослым будут интересны





Оригинальное мемо "Фруктовый микс" . Оригинальность заключается в том, что нужно искать не одинаковые картинки как в обычном мемо,  а полностью различные - картинки, которые  различаются по трём признакам (изображённый фрукт или ягода,  скатерть и тарелочка на которой лежит фрукт), так что придётся запоминать  все 3 признака.
Игра очень интересная и азартная, хорошо развивает логику и память, кроме того очень красивая и качественная ,  приятно играть, карточки из оооооочень плотного картона, согнуть просто не реально.
Вот тут на сайте можно посмотреть видео с правилами подробное-  ссылка






_________________________________________________________________________

И ещё  об одной из самых любимых на сегодняшний день игр у Шурика - Доббль





Очень весёлая, интересная игра на внимательность и на быстроту реакции.

В состав игры входят 55 карточек с 8 разными картинками на каждой ( например луна, солнце, часы, и др.). Каждые две карточки пересекаются ровно по одному изображению, а ваша задача, быстрее других игроков отыскать совпадение, назвать его и забрать карту себе. Наверное сложно объяснила, но в игре всё становится очень понятно, в правила сразу же вникаешь и хочется играть до бесконечности). Лучше Посмотрите ВОТ ТУТ ВИДЕО есть 
Игра очень азартная, захватывающая, динамичная!



В инструкции предлагается 5 разных вариантов игр, но принцип везде один и тот же, нужно найти совпадение.









Несмотря на кажущуюся простоту, найти совпадение бывает не так уж и просто:)


А ещё мне нравится, что у игры маленькая, компактная, жестяная коробочка, удобно брать её с собой в путешествия, в гости можно захватить, в машине поиграть. Единственный минус, тонковатый картон у карточек, но это легко исправить заламинировав их.
размер карточки наглядно 

Я бы рекомендовала эту игру от 3 х лет и до бесконечности, с удовольствием будут играть и дети и взрослые, она замечательная!

Посмотреть подробней игру и все правила, а так же почитать отзывы  можно ВОТ ТУТ








Комментариев нет:

Отправить комментарий