суббота, 9 августа 2014 г.

Кинетический песок.



Кинетический песок! Напишу  о своих впечатлениях, пишу (и пищу от восторга)) ...
песок



 Итак, что же собой представляет это чудо: кинетический песок это разработка Шведской компании WABA Fun. Главная особенность этого песка в том что он, словно живой, движется, стекает, такая как бы вязкая, но не липкая смесь, очень приятна для тактильных ощущений, не сравнима не с чем. Что бы лучше понять  СМОТРИТЕ ВИДЕО. 

песок
песок
песок
Песок настолько пластичный, что лепить из него очень просто, он буквально сам растекается по формочке и без труда вынимается. 

песок
песок
 Внешне песок выглядит как мокрый, но это не так, песок не прилипает к рукам, не распадается на песчинки, в отличии от обычного кварцевого песка, который мне приходилось пылесосить по 4 раза в день. С этим песком совсем по другому, он не распадается и не разлетается во время игры. Особые свойства песчинкам придает секретное вещество, которое «связывает» их вместе, благодаря этому  песок  обладает приятной на ощупь текстурой и может растягиваться. Очень нежный, тёплый, пушистый, даже приятней чем масса для лепки.

песок

песокпесокпесокпесок


песок
песок

Удовольствие ковыряться в этом песочке не сравнимо ни с чем. Но имейте в виду что построить высокие башни и замки у вас не получится, точней сказать построить то получится, но держаться ваши сооружения будут не долго, песок как бы"вздохнёт" и начнёт оседать. Если хотите песок для строительства то  лунный песок в этом плане больше подойдёт вот тут писала подробней. Тем не менее как я уже говорила, заниматься (играться) в кинетическом  песке огромное удовольствие! Ну и безусловно польза для ребёнка, песок успокаивает, получается настоящая песочная терапия.
песокпесок
песок
песок
песок
песок
песок
песок

песокпесок
песок
песокпесокпесок

А ещё его можно нарезать:)) делаем пирожные и пирожки и нарезаем
песок
песок
песок
песок
песок
песок
песок
Песок не высыхает, не требует никаких специальных условий хранения, не вызывает аллергии, в нём не заводятся бактерии.
песок
Смело рекомендую к покупке, понравится всем и взрослым и детям! Кстати при открытии пакета песок как бы "оживает" и увеличивается в объёме. Я брала 5 кг, этого с лихвой хватило для стола -песочницы. Если вы берёте для маленькой сенсорной коробки то килограмма вам вполне хватит. Если есть вопросы, спрашивайте с радостью отвечу.
Ещё я брала такой набор формочек, на фото видно какие элементы можно сделать с его помощью,
песок
 набор так же применим к массе для лепки этого производителя.
всем кто спрашивал, у нас вот такой стол — песочница390c4ee1354a88177be3859d18adf888.jpg
, боковые бортики снимаются, туда можно и воду наливать и складывать формочки и т.п. Но в прошлом году я его на май шоп брала за 2000 руб,  а сейчас он подорожал. shop10916-4.jpg

ВИДЕО 
Ну и ссылки:

 Песок  (1 килограмм)
Набор формочек  

Кинетический песок, мой отзыв и фото...
Формочки "Пирожные" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий