четверг, 24 июля 2014 г.

УЧИМ БУКВЫ

Активно задействуем желтые баночки от киндер сюрпризов и мелкие игрушки. Заодно учим буквы) 







Вариант № 1,  с коробочками от киндер сюрприза.
На каждой баночке  краской или маркером пишем букву, я написала гласные красным цветом, все согласные (и звонкие и глухие) синим цветом, по моему так удобно для ребенка,  задача малыша,  правильно найти предмет на эту букву и положить в баночку.
Второй вариант, вам понадобятся баночки от детского питания , крышку окрашиваем белой акриловой краской, что бы краска сразу легла плотным слоем, не кисточкой красьте,  а кусочком поролоновой губки (например для мытья посуды) промакивающими движениями, понадобится всего 1 слой в этом случае, краску я брала такую ,она сохнет моментально. Рисуем на крышке буквы, принцип я выбрала тот же, красным гласные синим согласные. На банку распечатываем и наклеиваем буквы, приклеивать лучше скотчем, по кругу, как бы ламинируя и саму букву (надеюсь меня понимаете)) Крышки складываем отдельно, мелкие предметы тоже. Задача ребенка найти предметы, затем подобрать  нужную крышку и завинтить  её.  В  банку конечно помещается больше мелких предметов чем в коробочку от киндер сюрпризов, но и  места банки занимают больше. 
Можно ещё использовать спичечные коробки (на коробках пишем буквы и раскладываем предметы, но коробки не долговечны и быстро развалятся,  можно ещё использовать  баночки (простите) для анализов (продают в аптеке) . Как вариант можно раскладывать не мелкие игрушки а к примеру буквы из такого набора (найди каждой букве совой домик) 
на банки можно купить готовые наклейки с буквами на крышку, что бы не возится с рисованием букв. Например вот такие 

Комментариев нет:

Отправить комментарий